НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

С. Малашенко, О. Лупсякова, экономист О. Кузьмич формируют атрибутику для переписчиков.

В эти дни Жлобинский отдел статистики со всей ответственностью готовится к главному для него мероприятию нынешнего года – переписи населения, которая пройдёт с 4 по 30 октября.

Основной объём подготовительной работы лёг на плечи начальника отдела Ольги Лупсяковой и главного специалиста Светланы Малашенко, которая, к слову, к профессиональному празднику награждена Благодарностью райисполкома. Эта и прошедшая неделя были для них особенно насыщенными – специалисты проходили обучение по переписи населения в Минске и Гомеле, чтобы грамотно, компетентно и вовремя разрешать возникающие во время исследования вопросы.

Уже известно, что в нашем районе на семи участках будут работать 135 переписчиков – из числа работников БМЗ, КЖУП «Уником», отдела образования, спорта и туризма райисполкома, сельских исполнительных комитетов, металлургического и Краснобережского государственного аграрного колледжей.

В отдел статистики уже поступила соответствующая атрибутика для переписчиков – фонарики, бэйджи, свистки, скоро будут и планшеты с необходимым программным обеспечением. С 4 сентября на улицах Шоссейной и Барташова появятся тематические билборды.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube