НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

За 2022 год сотрудниками ОВД Жлобинского райисполкома во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами, в результате проведенных мероприятий направленных на выявление, пресечение, профилактику преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота черных и цветных металлов, их лома и отходов, к ответственности было привлечено 21 человек, конфисковано более 13 тонн лома черных и цветных металлов.

Обращаем Ваше внимание на то, что деятельность по заготовке (закупке) лома и отходов черных и цветных металлов, в соответствии с действующими нормативными актами, осуществляется организациями, входящих в ГО «Белресурсы», ГО «Белвтормет», ООО «Белферумгрупп», а также структурными подразделениями Белкоопсоюза в соответствии с лицензиями на данный вид деятельности.

В связи с этим напоминаем, что осуществляя деятельность, связанную с заготовкой (сбором, закупкой), хранением, транспортировкой лома и отходов черных и цветных металлов, не имея специального разрешения (лицензии), Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 13.3 КоАП Республики Беларусь за незаконную предпринимательскую деятельность. Размер наказания за совершенное правонарушение может быть в виде штрафа до 100 базовых величин, с конфискацией предметов, орудий и средств совершения правонарушения, к которым относятся как незаконно заготовленный, так и впоследствии перевозимый лом металлов, а также используемое для этого транспортное средство, независимо от того, в чьей собственности они находятся.

Если Вам что-либо известно о лицах незаконно занимающихся скупкой, заготовкой, либо транспортировкой лома черных и цветных металлов, просьба сообщать по телефонам (02334) 4-20-49 или 102. Конфиденциальность гарантируется.       

Первый заместитель начальника ОВД Д.М.Татаринов.

Фото из открытых источников взято в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube