НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 27 января, состоялась отчётная конференция профсоюзной организации ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат» по итогам работы за 2022 год, в которой участвовал председатель областной профсоюзной организации работников АПК Сергей Косинский.

В своём отчётном докладе председатель профкома предприятия Анастасия Диковицкая сообщила, что все положения коллективного договора, направленные на социальную поддержку работников, соблюдаются. Значительная часть бюджета профкома, более 20 тысяч рублей, в прошлом году была выделена на материальную поддержку членов профсоюза.

Лидер областного профсоюза аграриев Сергей Косинский, обращаясь к переработчикам, подчеркнул:

– Профсоюзная организация ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат» является одной из крупнейших в регионе – более тысячи человек. Поэтому важно, чтобы ваш коллектив работал стабильно. Приятно видеть, что предприятие сегодня набирает ход: увеличивается объём производства, растёт экспорт продукции. Желаю вам успехов и в новом году. 

На конференции также выступили председатель районного объединения профсоюзов Олег Костенко и глава районного профсоюзного объединения аграриев Геннадий Симанович.

Был рассмотрен план работы профкома на 2023 год, в который внесены некоторые изменения и дополнения, направленные на решение вопросов, связанных с социальной защитой работников.

 

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube