НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 27 января, состоялась отчётная конференция профсоюзной организации ПМК-71 по итогам работы за 2022 год. В мероприятии принял участие председатель областной профсоюзной организации работников АПК Сергей Косинский.

Основными на конференции были вопросы, связанные с соблюдение трудового договора, который заключается между профсоюзной организацией и нанимателем. В своём докладе председатель профкома предприятия Сергей Остриков сообщил, что все положения данного документа, направленные на социальную поддержку работников, строго соблюдаются. Значительная часть бюджета профкома, более 8 тысяч рублей, в прошлом году также пошла на материальную поддержку членов профсоюза.

Глава областного ведомственного профсоюза Сергей Косинский, в частности, отметил:

– ПМК-71 известна на Гомельщине как стабильно работающее предприятие, получающее прибыль. А это – гарантия защиты социальных прав работников, в том числе своевременная выплата заработной платы. Желаю успешно работать и дальше.

На конференции также выступили председатель районного объединения профсоюзов Олег Костенко и глава районного профсоюзного объединения аграриев Геннадий Симанович.

Активным членам профсоюзной первички ПМК-71 были вручены почётные грамоты райкома профсоюза работников АПК и денежные премии.

Был рассмотрен план работы профкома на 2023 год. Он также направлен на решение вопросов, связанных с социальной защитой работников.

 

 

 

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора. 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube