НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

2023 год – юбилейный для Гомельщины: наша область отмечает 85-летие со дня образования. Это знаменательное событие в жизни красивейшего региона с уникальной историей, национальным наследием, богатой землёй и трудолюбивыми людьми.

По всей Гомельской области в эти дни проходит чествование жителей региона, кто своим кропотливым трудом внёс значимый вклад в его развитие. Жлобинщина не стала исключением. Награды, а это юбилейные грамоты за большой личный вклад в социально-экономическое, культурное и духовное наследие Гомельской области, а также нагрудные знаки «85 лет Гомельской области», вручил заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко.

Андрей Васильевич поблагодарил за участие в деятельности региона, причастность к его процветанию, беззаветную любовь к родной земле глав нашего района разных лет, среди которых – Иван Колос, Михаил Косюков, руководителей предприятий и организаций, в том числе депутата областного Совета депутатов, генерального директора КЖУП «Уником» Михаила Евсеева, заместителя прокурора Жлобинского района Григория Яхновца, депутата райсовета депутатов, долгое время возглавлявшего Жлобинавторанс, Казимира Янковского. Награды нашли своих обладателей среди председателей Краснобережского и Октябрьского сельисполкомов, в числе которых Валерий Роговский и Александр Салонин, а также передовиков производства, трудящихся в разных сферах экономики. Это педагог Нивской СШ Жанна Потапчик, медработник УЗ «Жлобинская ЦРБ» Валентина Парецкая, оператор машинного доения УП «Агро-Коротковичи» Елена Половцева, техник-осеменатор ОАО «Бобовский» Светлана Сапачёва и многие другие. Всего к наградам представлены 35 человек.

Благодаря созидательному и добросовестному труду, умению достигать поставленных целей Гомельская область преображается и с каждым днём становится всё лучше. Мы гордимся своими земляками и счастливы, что живём на этой земле.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА. 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube