НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В график капитального ремонта жилищного фонда КДЖЭУП «Жилкомсервис два» на 2023 год включено 11 многоквартирных домов. Вот что сообщил журналистам «Новага дня» начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Юрий Гузов:

— В 2023 году планируется капитально отремонтировать 39 648 м² жилья. К ремонту некоторых объектов, в частности общежитий № 2 и 3 в микрорайоне № 3, домов № 7а в микрорайоне № 3 и № 64 по улице Первомайской в Жлобине и дома № 11а по улице Совхозной в а/г Красный Берег, работники КДЖЭУП «Жилкомсервис два» приступили ещё в конце прошлого года.  Общий объём финансирования на капитальный ремонт домов составит свыше 7 млн рублей, в том числе более 4,8 млн рублей – средства бюджета, почти 2,5 млн рублей – отчисления граждан. Помимо этого, в текущем году предстоит капитально отремонтировать кровли в доме № 1 по улице Фоканова и в двух домах в а/г Лукский по улице Луговой общей стоимостью порядка 260 тысяч рублей.

Адреса домов, которым «повезло» в этом году, будут опубликованы завтрашнем выпуске газеты «Новы дзень» № 7 от 27.01.2023.

Анна ШМИГИРЕВА.

Фото из открытых источников в качестве иллюстрации. 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube