Новы дзень

В Жлобинском районном исполнительном комитете с участием главы района Сергеем Ярцем прошел брифинг по вопросу закрытия на капитальный ремонт путепровода по улице Полевой.

Путепровод – основная транспортная артерия нашего города, соединяющая две части Жлобина, разделенные железной дорогой. В последние дни, когда четко обозначилась «перспектива» закрытия путепровода, жлобинчане стали задаваться вопросом, как будет организовано движение транспорта на самом оживленном участке. Так, по итогам проведенного накануне мониторинга в ГАИ сообщили, что по будням с 6.00 до 8.00 по путепроводу проходит более 2000 единиц транспорта. В это время жлобинчане едут на работу на БМЗ, мясокомбинат, ОАО «Белфа», ООО «ОКА» и «Бабушкина», отдел образования. По ту сторону путепровода находятся микрорайон № 3, районы Южной и Рабочего поселка, колледж сферы обслуживания, школы, детские сады.

Но, как бы то ни было, жлобинчане давно задавали вопросы властям по поводу начала ремонта главной транспортной артерии. Как видим, время пришло. Этот объект жизненно необходим городу, поэтому несколько месяцев нам придется потерпеть неудобства. Комфорт – это главное, но безопасность – важнее и превыше всего.

Председатель райисполкома обозначил, что накануне велись подготовительные работы, предшествующие капитальному ремонту. Сергей Ярец подчеркнул, что путепровод будет закрыт с 27 ноября. Открытие его после ремонта планируется на 17 июля 2023 года.

Схемы движения автобусов и новое расписание будет опубликовано на сайтах: райисполкома, газеты «Новы дзень», «Жлобинавтотранс», а так же в ближайших номерах «Новы дзень».

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

 

Читайте также: Закрытие путепровода в Жлобине: как изменится маршрут общественного транспорта

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube