Последние звонки, прозвеневшие накануне в школах района, остались позади. Однако до сих пор в сердцах старшеклассников, наверняка, ещё не улеглись эмоции от особенного мероприятия. Ведь некоторым из них посчастливилось быть приглашёнными в Молодечно, где прошёл республиканский праздник «Последний звонок».
– Мероприятие такого масштаба, да ещё и на республиканском уровне, конечно, запомнилось, – поделилась впечатлениями с журналистами «Новага дня» учитель белорусского языка и литературы СШ № 10 Оксана Ларионова. – В одном из старейших и красивейших белорусских городов собрались призёры олимпиад по учебным предметам, победители различных творческих состязаний и конкурсов, спортивных соревнований. Отрадно, что в их числе были и наши ребята – 50 человек из гимназий № 1 и № 8 им. В.И. Козлова, средних школ № 2, 10, 11, 12, а также СШ № 13 им. В.В. Гузова, которых я сопровождала вместе со своими коллегами.
Оксана Михайловна рассказала, что праздничное торжество объединило участников со всех регионов страны. Отдав дань памяти павшим героям, ребята возложили цветы у мемориального комплекса в честь освободителей Молодечно в парке Победы, а также почтили их подвиг минутой молчания. Затем, пройдя по главному проспекту Молодечно, выстроились на праздничную линейку на площадке спортивно-развлекательного центра «Олимпик-2011».
По ходу праздничного шествия выпускников было развёрнуто множество тематических площадок, красочных локаций. Ребят приветствовали школьники: цветами, воздушными шарами, творческими номерами. Одним словом – было зрелищно! А завершился праздник молодёжной дискотекой.
Юлия АНДРОСОВА.
Фото предоставлено Оксаной ЛАРИОНОВОЙ.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram