НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вечером, возвращаясь с работы, заметила, что у дома № 24а по улице Первомайской, около подъездов, ведутся земляные работы. Первое, что пришло на ум, – аварийная ситуация. Оказалось, что я ошиблась.

Рано утром следующего дня в редакции раздался звонок от возмущенных жителей уже дома № 26 по улице Первомайской. Там такая же ситуация – капитальный ремонт завершен, наведен порядок и жильцами, и дворниками, высажены цветы на обустроенных и восстановленных клумбах, а теперь все идет под ковш трактора.

Как пояснили нам в КДЖЭУП "Жилкомсервис два", работы ведутся предприятием "Жлобингаз". Согласно разработанным и утвержденным планам, специалисты-газовики меняют подземный трубопровод до ввода в дом. Работа нужная.

Однако есть вопрос: почему не согласованы эти работы с обслуживающей организацией? Почему их делают сейчас? Зачем тогда восстанавливали благоустройство одни, а теперь будут это делать другие? Может, целесообразно изучать титульный список и сроки выполнения работ совместно?

Мы хорошо понимаем, сколько обиды и горечи звучит в словах жителей домов, особенно тех, кто в обустройство клумб вложил и средства, и душу. Понимают ли это другие?

Первомайская 24

Первомайская 24

Первомайская 26

Первомайская 26

Первомайская 26

Анна ШМИГИРЕВА.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram