504 г – столько составил привес молодняка крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района за 5 месяцев текущего года – плюс 45 г к прошлому году.
Самый высокий в районе соответствующий показатель отмечен на фермах СПУ «Антоновка-Агро – 693 г. А в мае молодняк КРС в этом сельхозпредприятии набирал вес ещё интенсивнее – в среднем по 714 г в сутки.
– В нашем хозяйстве нет проблем с кормами и их качеством, – говорит главный зоотехник «Антоновки» Александр Конухов. – Соблюдают животноводы и технологию кормления животных.
Не первый год на МТФ в деревне Антоновка трудится телятница Валентина Эсминтович (на фото). К своим четвероногим питомцам она относится как к домашним. Как результат – сохранность телят стопроцентная. А их среднесуточный привес за пять месяцев текущего года составил 890 г.
Николай ШУКАНОВ
Фото: Александр КОНУХОВ.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram