НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Около 70 жлобинчан этой весной пополнят ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Уже стало доброй традицией накануне отправки новобранцев на срочную военную службу, службу в резерве, в соединения, воинские части и формирования организовывать для них торжественные проводы. Нынешний год не стал исключением для ребят, которые не так давно сидели за партами учебных заведений или трудились на производствах.

Призывники собрались в городском центре культуры, где с напутственным словом к ним обратился военный комиссар района полковник Олег Сочивко. Он отметил, что все жлобинчане, прошедшие службу в армии, достойно выполняли свой воинский долг и пожелал нынешним призывникам служить так же, с честью и достоинством.

К словам Олега Владимировича присоединились член совета районной организации Белорусского союза офицеров старший прапорщик Александр Гудков, депутат районного Совета депутатов, участник боевых действий в Афганистане, заместитель председателя городской организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане капитан запаса Александр Синцов, священнослужитель – иерей Павел Кулиш.

Краткой, но ёмкой была речь призывника Никиты Гапонова, который обратился к своим сверстникам со словами: «Нам предстоит пройти первое серьёзное мужское испытание. Мы должны проявить выдержку, стойкость, бодрость духа. И тогда год-полтора пройдут для нас незаметно. Уверен, что каждый из нас вынесет из службы пользу».

По традиции завершил мероприятие начальник отдела призыва на военную службу райвоенкомата подполковник запаса Юрий Билецкий, который уже успел хорошо узнать каждого из ребят, ведь именно Юрий Олегович занимается подготовкой и отправкой призывников на службу. Он пожелал новобранцам не пасовать перед трудностями, гордо нести звание солдата и вернуться домой настоящими защитниками Отечества.

Свои музыкальные подарки призывникам преподнесли артисты городского центра творчества.

Татьяна СКОБЕЛЕВА. Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram