НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

«Уже около 20 лет учащиеся Жлобинского государственного профессионально-технического колледжа оказывают поддержку ребятам с инвалидностью из Жлобинской первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам». А также постоянно принимают участие в новогодней акции «Волшебное Рождество» - рассказала председатель первичной организации ОО «БелАПДИиМИ» Елена КУРДЮКОВА журналисту «Новага дня».

Обычно мероприятие выглядит так: красиво убранный большой зал учебного заведения, большая нарядная ель-красавица, интересное представление, забавные конкурсы, подарки и обязательно вкусные угощения: чаепитие с пирогами, печеньем, конфетами. К сожалению, определенные эпидемиологические обстоятельства в этом году внесли в праздник свои коррективы. Однако, учащиеся и педагогический коллектив колледжа решили не изменять традиции, а изменить формат встречи: поздравить ребят с тяжелой формой заболевания у них дома. Молодые люди посетили шесть семей и вручили им новогодние сертификаты на определенную денежную сумму. Такой визит, действительно, стал большой приятной неожиданностью для всех!

В канун Старого Нового года Елена Курдюкова и молодые люди с инвалидностью вместе с родителями благодарят учащихся и весь коллектив ГПТК за доброе отношение и понимание, за милосердие и участие, за неравнодушие и благородство и желают им здоровья и удачи, интересных идей и многообещающих проектов, воплощения в жизнь смелых начинаний!

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram