НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Завершился осенний месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. Сейчас в самом разгаре работы по подготовке к зиме элементов благоустройства, а также проверка спецтехники. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Юрий Гузов сообщил «Новаму дню»:

– Снегоуборочная техника порядка 30 единиц (грейдеры, погрузчики, самосвалы, «Амкодоры», МАЗы, тракторы) к работе в зимний период дорожными службами района – КЖУП «Уником» и ДРСУ-149 – подготовлена. Завершается заготовка противогололёдных материалов для обработки дорог и тротуаров. Всего будет заготовлено свыше 6 тысяч тонн песчано-соляной смеси, 780 тонн технической соли и 80 тонн складируемой органоминеральной смеси, которая представляет собой смесь минерального заполнителя подобранного состава и специального битумно-полимерного вяжущего и предназначена для ямочного ремонта асфальтовых покрытий дорог, мостов, городских улиц, мест парковок автомобилей.

Кстати, её применение для выполнения ремонтных работ возможно в зимний период в сухую погоду при температуре воздуха не ниже минус 200С.

В цехе благоустройства и санитарной очистки КЖУП «Уником» нам сообщили, что на улицах города уже установлено около 400 ящиков для хранения противогололёдной смеси, а пока продолжаются работы по уборке опавшей листвы и укрытию хвойными лапками цветников и ваз-цветочниц.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram