НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Областной этап республиканского конкурса «Студент года  - 2020» состоится 13 ноября в Городском центре культуры, находящимся на ул. Ирининской в Гомеле.

За звание лучшего студента Гомельской области поборются 8 конкурсантов. Это победители отборочных этапов учреждений высшего образования Гомельщины. Все студенты имеют средний бал в учебе не ниже 8,0. Конкурсанты являются победителями, стипендиатами специальных фондов, научных конференций, предметных олимпиад, конкурсов, соревнований, фестивалей, а также ведут активную общественную деятельность. В отборочном туре приняли участие более 30 молодых людей.

Конкурсантам предстоит проявить свои интеллектуальные, творческие и лидерские качества: предоставить презентацию о себе и видеоролик «Я – студент», ответить на 10 вопросов из различных областей жизнедеятельности, подготовить творческий номер и защитить молодежный проект.

Начало просмотра конкурсной программы состоится в концертном зале в 16.00.  

Победитель конкурса получит современный гаджет (планшет), все участники ценные подарки, от партнеров конкурса.

Организатор мероприятия – Гомельский областной комитет ОО «БРСМ» при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

В этот же день планируется проведение открытого диалога, темой которого является студенчество – во всех его проявлениях. Начало диалога в 14.00 час. (2 этаж ГЦК). В ходе диалога студенты – активисты союза молодежи вузов Гомельской области – обсудят свои идеи и предложения по совершенствованию молодежной политики для студенчества, а конкурсанты презентуют свои проекты в рамках конкурсной программы «Студент года».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram