НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

2 ноября в Жлобинском районе стартует республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Главная ее акции – привлечь внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем в результате курения в постели. Об этом рассказала ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного подразделения МЧС Татьяна Селюк. 

Акция пройдет в четыре этапа, во время которых в интерактивные площадки спасателей превратятся общественный транспорт, остановки, железнодорожный и автовокзалы, кафе и рестораны, учебные заведения. Там работники МЧС расскажут об опасности курения в постели, проведут викторины и конкурсы по безопасности жизнедеятельности, а также раздадут информационные листовки.

Кроме того в рамках акции пройдет новая информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку. Туши окурок!» призванная мотивировать население, потребляющее табачные изделия, тушить за собой окурки во всех возможных местах курения: квартире, балконе, природе и других местах.

Акция продлится по 30 ноября.

Анна МАВИЧ.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram