НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Слева направо – специалисты бюро стандартизации технического управления Галина Силькевич, Александра Ерашова, Юлия Павлова, Ирина Ковалькова

Сегодня буквально каждое действие, выполняемое на Белорусском металлургическом заводе, описано в стандартах.

Задачи по формированию и актуализации фонда технических нормативных правовых актов, технологической и производственнотехнической документации, регистрации новых документов, их систематизации успешно выполняет бюро стандартизации научно-технического отдела технического управления, которым уже три года руководит Александра Ерашова. А вообще, в этой ответственной и щепетильной профессии Александра Павловна трудится более 10 лет. Под её началом работает слаженный коллектив из 14 человек, которые обеспечивают подразделения всех сфер деятельности завода актуализированными документами, отражающими требования стандартов как на производственную, так и непроизводственную деятельность. Всё это очень ответственно, нужно и важно для производства, ведь следование правилам – залог успеха предприятия.

Так совпало, что в эти дни бюро стандартизации БМЗ отмечает не только профессиональный праздник, но и 36-й день рождения завода, в рамках празднования которого проходит ряд мероприятий. Так, среди детей металлургов объявлен конкурс «Предъявите поздравление!», прошли награждение молодёжной премией, велопробег и заводская рабочая спартакиада, впереди – митинг у бюста Акопова и открытие в музее БМЗ новой экспозиции – дерева Почёта, посвящённого трудовым династиям.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Максима УСИКА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram