НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

14 октября с 9.00 до 18.00 по случаю Дня матери специалисты юридической консультации Жлобинского района проведут бесплатные приемы малоимущих граждан.

Юридическая консультация расположена по адресу: г. Жлобин, ул. Комсомольская,10. 

В День матери также можно получить бесплатную правовую консультацию – дистанционно.

Акцию по бесплатному правовому консультированию проведет Министерство юстиции при участии Белорусской нотариальной палаты и Белорусской республиканской коллегии адвокатов, а также главных управлений юстиции облисполкомов, Минского горисполкома.

В формате прямых телефонных линий опытные специалисты Минюста, нотариусы, адвокаты проконсультируют всех желающих мам с 11.00 до 13.00 по широкому спектру правовых вопросов. Нотариусы ответят на вопросы, касающиеся отчуждения недвижимого имущества, порядка оформления наследственных прав, составления завещаний, договоров дарения, удостоверения доверенностей, совершения исполнительных надписей и другие. А адвокаты окажут бесплатную правовую помощь по вопросам семейных правоотношений, жилищного, гражданского и трудового права. К акции также присоединяются медиаторы, они проконсультируют всех желающих по вопросам восстановительной, школьной и семейной медиации.

Перед обращением за консультацией на сайте Минюста и в Telegram-канале пресс-службы министерства можно познакомиться с перечнем тем прямых телефонных линий и списком специалистов.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram