НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Командно-штабное учение «Нерушимое братство-2020» с миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности пройдет на территории Беларуси с 12 по 16 октября, сообщили БЕЛТА в объединенном пресс-центре учения.

«Тема – подготовка и ведение миротворческой операции коллективными миротворческими силами ОДКБ, - отметили в пресс-центре. Учение пройдет в Витебской области на полигоне Лосвидо 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. В учении будут участвовать контингенты государств - членов ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, полицейские (милицейские) силы и подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС)».

Планируется, что общая численность участников учения составит более 700 человек. Будет задействовано более 100 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты и беспилотные летательные аппараты. В учении также планируется участие представителей Международного комитета Красного Креста в качестве наблюдателей.

Целями учения являются: повышение практических умений и навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении воинскими частями (подразделениями) коллективных миротворческих сил ОДКБ в ходе выполнения миротворческих задач; совершенствование боевой слаженности миротворческих контингентов государств - членов ОДКБ для активных, умелых и решительных действий по выполнению ими задач в миротворческой операции; укрепление взаимопонимания и сотрудничества между миротворческими контингентами государств - членов ОДКБ.

Общая численность миротворческих сил ОДКБ - около 3600 человек.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram