НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня состоится пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции, сообщает БЕЛТА.

Это центральное событие Форума регионов, на котором будут подведены итоги работы секций, обсуждены ключевые вопросы и принят итоговый документ. Основным вопросом на заседании будет - «Историческое наследие Великой Победы как основы развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России».

VII Форум регионов Беларуси и России проходит 28-29 сентября в режиме видеоконференции. В первый день его работы прошли пять секций по нескольким тематическим направлениям: парламентское сотрудничество, совместные экономические проекты, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, противодействие героизации нацизма, повышение активности сельской молодежи. Кроме того, состоялось совместное заседание деловых советов Беларуси и России, а также экспертная сессия высокого уровня на тему «Образование как основа исторической памяти и дальнейшего интеграционного развития Союза Беларуси и России».

Ожидается, что по итогам VII Форума регионов Беларуси и России будут подписаны соглашения и контракты на сумму от $700-750 млн.

VII Форум регионов Беларуси и России проходит под патронатом президентов Беларуси и России.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram