НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Для представительниц женского движения Жлобинского района доброй традицией стало собираться вместе за круглым столом, чтобы обсудить те или иные текущие вопросы. Не стал исключением и этот раз. 

Активистки районной организации ОО «Белорусский союз женщин» кроме решения организационных моментов своей деятельности не могли обойти стороной и некоторые острые темы. Так, её председатель Галина Мельникова подробно остановилась на анализе нынешней общественно-политической ситуации в стране, в том числе и на Жлобинщине, где особенно важно грамотно оценивать происходящее. Кому, как ни женщинам, являющимся главными миротворцами на земле, это понимать.

Обсудили жлобинчанки и одно из таких значимых событий прошедшей недели, как первый женский форум «За Беларусь!», прошедший в столице на «Минск-Арене» и собравший тысячи неравнодушных женщин со всей страны. Поделилась своими впечатлениями от участия в таком масштабном мероприятии председатель первичной организации Стрешинского сельсовета Татьяна Ахмедова. А вот сама Галина Владимировна, как лидер женского движения района, обозначила роль возглавляемой ею организации, призвание которой – созидать! Уважение к действующей власти, конструктивность в диалогах по отношению к ней и неудержимое желание женского сообщества приложить все необходимые усилия для нормализации обстановки в стране, сохранения её целостности, мира и порядка на белорусской земле. Для этого и власти, и общественности, и обычным гражданам важно научиться не только слушать, но и слышать друг друга.

Вторым вопросом на повестке дня было обсуждение проведения Недели Матери, которая традиционно проходит в районе с 7 по 14 октября. Здесь, безусловно, именно женщины – в центре внимания. Также в рамках круглого стола состоялось знакомство с вновь избранными лидерами первичек, их обучение и введение в курс дела. Не забывает руководство общественной организации ещё и отмечать по различным поводам своих активисток. Так, в ходе встречи в этот раз поздравления с юбилеем принимала член Правления РО ОО «БСЖ», председатель первичной организации отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Тамара Симанович.    

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram