НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Профсоюзы Гомельской области направили более Br140,5 тыс. на летнюю оздоровительную кампанию детей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Летом в регионе работали 10 круглосуточных оздоровительных лагерей со сменами не менее 18 дней, из них 9 стационарных и один на арендованной базе. Также дети отдыхали в пяти оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием и 15-дневными сменами и 856 - с дневным пребыванием. Всего за летний период в регионе оздоровились более 23,8 тыс. детей.

По традиции профсоюзные организации области оказали поддержку в организации летнего оздоровления. «Основную работу профкомы первичных профсоюзных организаций вели на местах. Члены профкомов вели учет нуждающихся в оздоровлении детей, содействовали в приобретении путевок в лагеря, организовывали субботники по уборке территорий, ремонту и благоустройству детских оздоровительных учреждений», - отметила зампред.

Значительное внимание профсоюзы уделили обеспечению благоприятных и безопасных условий пребывания детей в лагерях, созданию надлежащих условий труда для персонала. Техническая инспекция труда Гомельского областного объединения профсоюзов организовала проверки детских оздоровительных учреждений региона до начала их сезонной эксплуатации.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram