НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

21 сентября в Жлобинском районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), сообщила журналисту ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк. – Акция пройдет 3 этапа и продлится до 16 октября. Ее цель - популяризация профессии спасателя-пожарного.

С 21 по 30 сентября в рамках первого этапа «112 добрых дел» юные спасатели и работники МЧС помогут в бытовых вопросах ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам.

Начало второго этапа приурочено к Международному дню пожилых людей. В этот период на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста пройдет районный онлайн-конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность». Также каждый желающий может поучаствовать и в онлайн-конкурсе «Частушки безопасности», победитель которого будет защищать честь Жлобинского района на областном этапе.

Ярким событием третьего этапа должен стать «Осенний бал юных спасателей-пожарных», который состоится 13 октября в СШ №13. В программе мероприятия конкурсы, викторины, концертная программа, а также вручение членских билетов и посвящение юных спасатетелй в ряды БМООСП.

Людмила КРИЧКО.

Фото МЧС.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram