НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

17 сентября в Жлобин приезжал заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько, который встретился с местным активом общественного движения и заместителями руководителей предприятий и организаций по идеологической работе.

Разговор шёл на злободневную тему, связанную с политической ситуацией в стране и применением деструктивными силами современных технологий, направленных на дестабилизацию нашего общества. Выступая перед жлобинчанами, Александр Викторович обратил внимание на то, какие изощрённые модели в настоящее время используются в отношении Беларуси со стороны оппозиции и ряда зарубежных организаций. «Все эти технологии хорошо известны, – отметил гость из Минска. – Беда наша в том, что мы долгое время вели себя пассивно и не предпринимали активных контрмер».

Учитывая то, что сегодня основным источником информации является интернет, где полно недостоверных сведений, откровенных фальшивок, Александр Шатько порекомендовал максимально вдумчиво анализировать сведения, поступающие через электронные СМИ из разных источников.

Николай ШУКАНОВ.

На снимке: Александр Шатько (второй справа) во время посещения городского центра творчества детей и молодёжи центра «Эврика».

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram