НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Восемь предприятий Гомеля и Новобелицкий район занесены на городскую Доску почета, передает корреспондент БЕЛТА.

Победителей соревнования чествовали на набережной Сожа в центральном парке. Председатель горисполкома Петр Кириченко поздравил гомельчан с 878-м днем рождения любимого города. «За годы белорусского суверенитета в Гомеле была проделана титаническая работа. В красоте и благоустройстве видны плоды трудолюбия каждого жителя. Ваш неутолимый энтузиазм и искреннее стремление сделать жизнь в Гомеле краше и лучше позволяют добиться многого. Ваш труд ложится в основу масштабного строительства и развития не только нашего города, но и области, и республики в целом. Наша задача сейчас - передать все это будущим поколениям, отстоять независимость страны, сохранить Беларусь как островок безопасности и стабильности в центре Европы», - обратился мэр к жителям областного центра.

Сегодня лучшие из лучших будут занесены на Доску почета. Награды по итогам работы за 2019 год вручены руководителям отличившихся предприятий и организаций.

Лучшим районом областного центра признан Новобелицкий. На его территории сейчас развернулись самые крупные строительные площадки, возводятся новые жилые кварталы. Много планов по преображению и благоустройству. Диплом и переходящее знамя Гомельского горисполкома получил глава администрации района Сергей Казачок.

Лучшим промышленным предприятием с числом работников свыше 500 стало ОАО «Милкавита», среди проморганизаций с коллективом менее 500 человек отмечено ОАО «Гомельжелезобетон». В строительной сфере лучшим признан Гомельский домостроительный комбинат, среди транспортников - филиал «Автобусный парк №6». КЖРЭУП «Железнодорожное» удостоено награды как лучшее коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие. Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест победил в номинации «Лучшее предприятие коммунального обслуживания». За доступность и лояльную программу для покупателей на Доску почета занесено ООО «Широких». Лучшей организацией энергетики стало КПУП «Гомельоблтеплосеть».

Петр Кириченко адресовал горожанам слова признательности за неравнодушие, преданность и любовь к родному Гомелю. Он пожелал всем жителям и гостям города счастья и любви, мира и добра, успехов и свершений.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram