НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Завершились районные соревнования по начальным навыкам туризма. Они традиционно проходят на базе Жлобинского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи. В этот раз состязались 25 команд: 10 из учреждений образования города и 15 – сельских.

 - Соревнования проводятся в целях развития активных форм туризма и совершенствования специальных умений и навыков, - рассказал журналисту ndsmi.by директор центра Сергей Фурман. – Команды проходили 11 этапов, которые включали в себя проверку и теоретических знаний, и практических навыков. Например, ребята определяли азимут, демонстрировали умение вязки узлов, преодолевали препятствия на скалодроме. Замечу, что занятия спортивным туризмом позволяют закалить характер, получить бесценный опыт коммуникации, взаимопомощи и взаимовыручки.

В итоге в городской группе третье место завоевала команда СШ №10, на второй позиции – СШ №13 имени В.В. Гузова, победителями соревнований стали ребята из СШ № 2.

В сельской группе на третью позицию поднялась команда Коротковичской СШ, на вторую – Стрешинской. Первое место завоевали ребята из Солонской СШ.

Команды, занявшие призовые места в общем зачёте соревнований, награждены дипломами отдела образования Жлобинского райисполкома.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram