НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Отточенные движения, спортивная растяжка и невероятная синхронность. Всё это – неотъемлемые составляющие чирлидинга, который является танцевальным видом спорта. Команды чирлидеров есть и у нас, на Жлобинщине. Именно их на прошедшей неделе объединил районный этап I республиканского фестиваля-конкурса «Огонёк приглашает друзей!».

В мероприятии, состоявшемся на базе средней школы № 9, приняли участие пионерские дружины из десяти учреждений образования. Жюри оценивало как умения членов команд, так и их артистизм.

По результатам конкурса в номинации «Звёздочки» первое место заняла команда «Энергия» (СШ № 12) – на снимке. В связи с тем, что второе место не присуждалось, третью позицию разделили между собой «Задоринка» (СШ № 12) и «НИКА» («Эврика»).

В номинации «Искорки» лучшими стали опять же представители СШ № 12 («Искра»). Второе место у команд из СШ № 2 («Молния») и СШ № 11(«Искорки»). Третьими стали танцоры гимназии № 1 из команды «Дружба», а также Радушского детского сада – средней школы – «Альтернатива».

Юлия СЕРГЕЕВА.

Фото предоставлено центром.

КСТАТИ!

На областном этапе республиканского конкурса «Огонёк приглашает друзей!» наш район будут представлять команды «Искра» и «Энергия».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram