НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Подведены итоги областного этапа экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны». В номинации «Зеленый супергерой» юные жлобинчане завоевали дипломы - II и III степени.

Как отметила журналисту ndsmi.by педагог-организатор государственного учреждения образования «Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи» Юлия Кучук, конкурс проводится с целью привлечение внимания общественности к проблемам экологии, охраны окружающей среды, а также развития творческих способностей учащихся.

- Победителями областного этапа стали: Егор Довнар, учащийся СШ №9, который завоевал Диплом 2 степени (руководители Н. Сакович и Г. Курильчик), и Полина Овсянникова, учащаяся СШ №2, которая завоевала Диплом 3 (педагог М. Кучкова). В данной номинации ребята на суд жюри представляли комиксы на природоохранную тематику. Основным героем их являлся Супергерой, который выступал защитником природы. Детям необходимо было не только придумать его историю, но и изложить ее в виде комиксов, то есть поработать творчески. Сюдя по результату у наших экологических художников или творческих экологов все получилось, - рассказала Юлия.

Анна МАВИЧ.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram