НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Завершился третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам в 2020 году. Жлобинский район на нём представляли 83 учащихся 8-11 классов городских школ, гимназий, а также Кировской СШ.

 

По итогам олимпиады жлобинчане завоевали 53 диплома (I степени – 8, II – 22, III степени – 23) и сохранили место во второй строчке регионального рейтинга.

Лидерами стали представители гимназии № 1 Анна Рахимова (белорусский язык и литература, педагог Наталья Авласцова) и Мария Швец (русский язык и литература, Елена Журавлёва). Также в знании русского языка и литературы проявили себя Виктория Крепостнова (СШ № 10, педагог Наталья Стрельцова) и Наталья Акуленко (СШ № 12, Татьяна Ковалевская и Оксана Мироевская). По математике в число победителей вошли Анастасия Любина и Роман Марковец из СШ № 13 имени В.В. Гузова (педагоги Татьяна Сахащик и Инна Ковбеня). По трудовому обучению (техническому труду) –Иван Пракопенко и Павел Гарбузов (также СШ №13), которых готовил Дмитрий Довнар. 

Абсолютными победителями олимпиады признаны Анна Рахимова, Роман Марковец и Иван Пракопенко, которые занимают первые строчки в рейтинге. 

26 жлобинчан вошли в сборную Гомельской области для участия в четвёртом (заключительном, республиканском) этапе.

Юлия АНДРОСОВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram