НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

6 декабря в рамках Международного дня волонтеров при Жлобинском районном совете ОО «БРПО» прошел тимуровский форум "Адресная руковичка добра".

Участниками форума стали активисты районных организаций ОО "БРПО" и  ОО "БРСМ". Ребята уверены, что сейчас, в декабре, когда дни становятся всё насыщеннее и все живут в предкушении волшебного праздника, самое время начать делать добрые дела. А чтобы их совершать, совсем не нужно быть волшебником! Делиться позитивом, хорошим настроением легко. Это может сделать каждый.

Председатель  районного совета Алина Бойкачева провела мастеркласс по изготовлению красной руковички, символа акции «Чудеса на Рождество», тимуровцы и волонтеры написали конкретные адреса, куда обязательно придут с теплыми поздравлениями, подарками и создадут детям атмосферу праздника. 

Красная рукавичка с эмблемой организаций БРСМ и БРПО уже не первый год является символом благотворительной акции "Чудеса на Рождество". Она отождествляет стремление детей и молодежи отдать частичку своего тепла и окружить заботой и вниманием детей, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни. 

Накануне праздников пионеры и активисты БРСМ собирают подарки (игрушки, канцелярию, настольные игры и т.д.), которые затем вместе с "руковичками" вручают нуждающимся сверстникам.


Анна МАВИЧ. 
Фото сайта evrika.zhlobinedu.by.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram