НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На этой неделе в актовом зале средней школе № 13 имени В. В. Гузова было действительно жарко! И от эмоционального накала, и от музыкальных номеров, и от аплодисментов зрителей… Ведь именно здесь 25 января на старт вышел районный этап республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь».

Лучшие из лучших представителей сферы образования Жлобинщины собрались здесь, чтобы не только принять активное участие в конкурсе, но ещё и поделиться своим накопленным опытом с коллегами, продемонстрировать собственное мастерство, а также выяснить, кто же будет удостоен чести представлять район уже на следующем, областном этапе.

Пока и коллеги-педагоги, и ученики, и их родители, крепко-крепко сжимая кулаки на удачу, начинали болеть за своего фаворита, герои дня поднимались на сцену. Гордо, уверенно, даря каждому из присутствовавших свои искренние и лучезарные улыбки. К слову, участников второго очного тура районного этапа республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь» было четыре. Это Валентина Фёдоровна Третьяк (учитель информатики, средняя школа № 13 имени В. В. Гузова), Анастасия Викторовна Бондарева (учитель начальных классов, Малевичская средняя школа), Ольга Владимировна Костишина (учитель истории, средняя школа № 7), а также Юлия Олеговна Ильчишина (воспитатель дошкольного образования, детский сад № 38).

В итоге каждый из них стал победителем в соответствующей номинации. А вот звание «Учитель года района» было присвоено учителю начальных классов Анастасии Викторовне Бондаревой, достойно представившей на конкурсе Малевичскую среднюю школу.

Что же касается четырёх вышеназванных победителей, то все они удостоены чести представить Жлобищину на областном этапе конкурса. Как написали о них коллеги в телеграм-канале Жлобин.EDU.by «учителя нашего района в очередной раз подтвердили, что тот учитель хорош, чьи слова не расходятся с делом. Так держать!».

 

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Юлии ЕФИМОВОЙ, а также отдела образования. 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube