НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Областной праздник, посвящённый Дню учителя, прошёл в ОКЦ. В холле общественно-культурного центра гостей  встречали тематические выставки и фотозоны. Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко подчеркнул, что учитель – второй человек после мамы, который не только учит читать и писать, но и воспитывает, формирует мировоззрение. Профессия сложная и не всегда благодарная, но именно она готовит будущее поколение нашей страны. 

– На Гомельщине сейчас около 60 тысяч всех работников системы образования – учителя, технический персонал и другие. К празднику наша область подходит с достойными результатами: в прошлом учебном году заняла первое место по централизованному тестированию, стала второй в республике по олимпиадному движению, значительных результатов достигла и в международных интеллектуальных состязаниях. Я сам учитель и горд тем, что состою в 60-тысячной армии педагогов Гомельской области, – отметил начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов.

На торжественном мероприятии были вручены почетные грамоты облисполкома, нагрудные знаки Минобразования «Отличник образования Беларуси», почетные грамоты Минобразования, главного управления образования облисполкома, а также грамоты и благодарности Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Среди награжденных есть и жлобинчане. Директор УО «Жлобинский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания» Леонид Михальцов награжден нагрудным знаком Министерства образования «Отличник образования Беларуси». Николай Алейник, долгие годы проработавший директором ОУ  «Жлобинский государственный профессионально-технический колледж» отмечен благодарностю за верность профессии. 

Подготовила Ольга Микша

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram