НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

О том, как важно в современном мире формировать экологическую культуру учащихся с использованием средств практической, природоохранной и просветительской деятельности, вам расскажут в любом учебном заведении Жлобинщины. А вот в СШ № 13 им. В.В. Гузова решили от слов сразу перейти к делу. Хорошему, полезному, а главное – объединяющему!

– Привлекать внимание молодёжи к экологическим проблемам и вопросам охраны окружающей среды, воспитывать у них бережное отношение к миру и природе важно и нужно, – рассказали журналисту «Новага дня» педагоги-организаторы Анастасия Кот и Екатерина Марченко. – Именно поэтому мы сразу же откликнулись на предложение принять участие в республиканской экологической акции под таким оригинальным названием «Кто, если не мы!» по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов.

Анастасия Сергеевна пояснила, что ребята СШ № 13 им. В.В. Гузова провели мониторинг загрязнённых мест города и организовали сбор мусора на территории искусственных водоёмов, находящихся напротив микрорайона «Лебедёвка-Юг». 

Тем самым не только совершили хороший поступок, но и доказали истинность выражения «Кто, если не мы!».

Юлия АНДРОСОВА.

Фото предоставлено СШ № 13 им. В.В. Гузова.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram