НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Считанные дни остались до начала летних каникул. Школьники, а также их родители уже давно начали задумываться над тем, как с пользой и безопасно провести это долгожданное время. Отдел образования, спорта и туризма райисполкома предлагает ребятам и отдохнуть, и поработать, подключившись к республиканской акции «Лето на пользу».

Так, на каникулах свои двери для ребят распахнут все школы и учреждения дополнительного образования Жлобинского района, на базе которых будут созданы лагеря дневного пребывания. В них оздоровятся более 2000 детей. Их ждут увлекательные мероприятия в городском центре культуры, Дворце культуры металлургов, городском центре творчества детей и молодёжи «Эврика», кинотеатре «Родина», познавательные экскурсии, спортивные состязания и многое другое.

Кроме того, у ребят постарше есть возможность не только отдохнуть, но и потрудиться. На базе некоторых городских школ будут организованы лагеря труда и отдыха дневного пребывания, а при районном центре туризма и краеведения – круглосуточные лагеря – трудовой и палаточный.

Особое внимание будет уделено высокомотивированным учащимся, будущим спортсменам и детям, требующим повышенного внимания. К их услугам - лагеря «Эрудит» в «Эврике», спортивно-оздоровительный круглосуточный в ДЮСШ № 1, «Подросток» - в СШ № 7.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото взято из интернета в качестве иллюстрации.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube