НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На снимке: И. Науменко и А. Бакурина.

Май – последний месяц учебного года. Это время, когда подводят итоги и строят новые планы, к осуществлению которых нужно будет приступить уже в сентябре. Своеобразным занавесом нынешнего учебного года, как и предыдущих, стал «Звёздный Олимп» – церемония чествования учащихся, проявивших себя на интеллектуальном поприще, их педагогов и родителей.

Торжественное мероприятие прошло в средней школе № 10. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель районного исполнительного комитета Иван Науменко. Он отметил, что Жлобинщина гордится своими юными земляками, стремящимися покорять науки и прославляющими, благодаря своему усердию, наш район. Иван Анатольевич вручил премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одарённых учащихся и студентов ученице гимназии № 1 Данае Коваленко – победительнице республиканского конкурса исследовательского характера по русскому языку, а также учащимся средней школы № 13 Дмитрию Виннику, Артёму Буселу и Ивану Пракопенко, завоевавшим дипломы на заключительном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению.

На снимке: Д. Винник, А. Бусел, И. Науменко, Д.Коваленко, И. Пракопенко.

Затем Иван Анатольевич наградил более полусотни ребят – призёров третьего этапа республиканской олимпиады, 14 из которых стали также финалистами заключительного этапа. Этим ребятам, сумевшим достичь высоких результатов, помимо свидетельств о присвоении премий и самих премий были вручены памятные статуэтки в виде совы – символа мудрости и знаний.

Такими же статуэтками награждены восемь педагогов, ученики которых стали призёрами четвёртого этапа интеллектуальных состязаний. Свидетельства и премии им, а также другим сорока учителям вручил начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Соловьёв.

На снимке: А. Соловьёв и Н. Никитенко.

Особенно были отмечены наставники, приведшие к победе более одного учащегося. Это учитель истории и обществоведения СШ № 13 Наталья Никитенко, подготовившая двух призёров, и учитель трудового обучения этой же школы Виталий Гузов, подготовивший четырёх финалистов олимпиады. К сожалению, Виталия Васильевича больше нет с нами, но педагогическая общественность, ученики помнят и чтят его профессионализм, трудолюбие, человечность. Премия и подарок были вручены жене Виталия Васильевича – директору СШ № 13 Клавдии Гузовой.

Родителей, воспитавших детей, которые сумели прославить Жлобинщину своим интеллектом, также чествовал Александр Соловьёв. Им вручены Благодарственные письма райисполкома и цветы.

На снимке: А. Соловьёв и родитель Л. Пешкова

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Больше снимков по этой теме смотрите на сайте в рубрике "Фотоновости":

На Жлобинщине чествовали талантливую молодежь, их педагогов и родителей

Материал опубликован в газете "Новы дзень" № 38 от 24.05.2019

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube