НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Районное соревнование по запуску воздушных змеев, которое ежегодно организовывает районный центр технического творчества детей и молодёжи, стал в нашем городе доброй традицией. Многие школьники с нетерпением ждут дня, когда смогут посостязаться со сверстниками в конструировании воздушных змеев, в запуске их в небо и в управлении полётом…

Так, на стадионе отдела образования, спорта и туризма райисполкома юные моделисты из 10 школ города запускали в небо свои «летательные аппараты». В основном они были изготовлены из деревянных реек, бумажной, матерчатой или полиэтиленовой обшивки. Жюри оценивало внешний вид изделий, качество изготовления и прочность конструкции, но главный критерий при определении победителей – это высота и длительность полёта.

Лучше всех с поставленной задачей в номинации «Плоский воздушный змей» справились Денис Овсяников (СШ № 9), Никита Варлаков и Геннадий Быстров (гимназия № 8), Роман Быков (СШ № 5). В номинации «Коробчатый воздушный змей» призовые места завоевали Артём Бусел и Павел Гарбузов (СШ № 13), Виталий Ковганов и Кирилл Малюков (СШ № 2), Максим Пресняков и Александр Кушнир (СШ № 10).

Екатерина КОРОЛЁВА,

педагог-организатор центра технического творчества.

Фото предоставлено центром.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube