НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Из бюджета Союзного государства будут выделены средства на дополнительные стипендии для белорусских студентов, обучающихся в России, отметил в комментарии Sputnik министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Это будет касаться и российских студентов, обучающихся в белорусских вузах. Скорее всего финансирование будет выделено из бюджета Союзного государства», – уточнил глава ведомства.

В данный момент идет формирование совместного белорусско-российского образовательного и единого научно-технологического пространства, создаются дополнительные условия для студенческой и преподавательской активности, рассказал Фальков.

Он подчеркнул, что идет работа по обсуждению с крупными российскими компаниями, которые в том числе представлены в Беларуси, с возможностью трудоустройства как белорусских, так и российских студентов.

«Этот год поставил перед образовательными системами обеих стран новые вызовы и задачи, и мы ищем ответы на вопрос: как сохранить качество образования в условиях пандемии и повысить мотивацию школьников и студентов, какие использовать технологии», – резюмировал Фальков.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram