НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Так в последний учебный день второй четверти сотрудники ОГАИ ОВД Жлобинского райисполкома посетили Анастасию Бурдилову, ученицу 3 «Д» класса СШ №12 (на снимке).

Девочка заняла 2 место на областном этапе, а затем стала призером и на республиканском этапе творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Поделки».

Также госавтоинспекторы стали гостями в Бобовской средней школе. Они приехали, чтобы поздравить Анну Берещенко, которая награждена дипломом за участие в детском творческом конкурсе сказок по правилам дорожного движения «Добрая дорога в сказку».

«Не секрет, что дорожное движение – это сложный процесс, но безопасность на дороге зависит от действий каждого человека. Дети находятся под самым высоким риском. Вот почему так важно научить детей строго соблюдать все правила дорожного движения. Участие ребят в подобных конкурсах не только позволяет им проявить свой творческий потенциал, но и в первую очередь изучить ПДД, пусть и в весьма креативной форме», - высказал мнение старший инспектор ДПС ГАИ РОВД Александр Ткачев.

Анна МАВИЧ.

Фото предоставлено отделом ОГАИ РОВД

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram