НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Запоминайте, какие блузки не стоит покупать, если не хочется выглядеть на пару килограммов больше. О самых опасных для фигуры моделях расскажем прямо сейчас!

Не по размеру

Нет ничего хуже, чем верх, подобранный не по размеру. Во-первых, в тесной блузке вы явно будете ощущать дискомфорт, постоянно одергивать и поправлять ткань. Повернуться или нагнуться тоже непросто — кажется, что от любого движения материал просто-напросто разойдется по швам. Во-вторых, плотно обтянув себя одеждой, вы лишь сильнее подчеркнете каждый лишний грамм на теле. 

С баской

Очень неоднозначный элемент гардероба, который, в одном случае, способен скорректировать фигуру, нарисовав талию и бедра там, где они слабо выражены, а в другом — лишь визуально увеличить нижнюю часть тела. Девушкам с телосложением "перевернутый треугольник" баска придется очень кстати. А вот всем остальным следует быть с ней крайне осторожными. 

С акцентом ниже талии

Несмотря на, казалось бы, очевидный негативный эффект такой модели, многие девушки продолжают выбирать блузки с акцентом ниже талии. Этот прием ломает пропорции тела, зрительно укорачивает ноги и создает иллюзию беременного животика. Уверены, это не тот результат, которого вы бы хотели добиться. 

С узким рукавом выше локтя

Такой тип рукава подчеркнет объем рук, за счет чего они будут казаться гораздо крупнее, чем есть на самом деле. Если не хотите, чтобы верхняя часть тела выглядела массивной, выбирайте модели со свободной посадкой в рукавах. 

Бесформенные

Объемные, балахонистые блузки не менее опасны для фигуры, чем облегающие. Из-за отсутствия формы, такие модели делают верхнюю часть тела массивной, квадратной. Не забывайте, что одежда так или иначе должна подчеркивать сильные стороны, а не скрывать все за слоем ткани. 

С объемным декором

Всевозможные рюши, воланы, банты, аппликации и прочие массивные элементы декора не только привлекут внимание к проблемным зонам, но и заметно увеличат в объеме. Если в планы не входит придать телу формы, советуем отказаться от подобных модных решений. 

Из блестящих материалов

Наверняка вы знаешь о свойстве блестящих тканей хорошо отражать свет, чем и объясняется их способность придавать фигуре дополнительный объем. Если ваша задача — выглядеть стройнее, советуем сделать выбор в пользу матовых материалов. 

cosmo.ru 

Фото: Getty images, Legion media и открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",
 instagramtwitterTelegram