НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Если друзья намекают, что вы поправились, хотя весы показывают одно и то же, есть вероятность, что вы просто подобрали неподходящий наряд.

Одежда оверсайз

Ультрамодный оверсайз мы любим за удобство. Увы, он не добавляет нам стройности. Объёмные пальто и свитеры «с чужого плеча» выглядят стильно на моделях, щеголяющих по подиуму. Но если ваша фигура далека от параметров Наоми Кэмпбелл, с оверсайзом стоит быть осторожнее.

Однако не стоит расстраиваться раньше времени. Есть несколько лайфхаков, которые не дадут кардигану бойфренда сделать вас толще.

Носите одежду оверсайз незастёгнутой, тем самым создавая так нужную нам цветовую вертикаль в образе, которая поможет сохранить лёгкость.

Создать вертикаль также можно с помощью шарфа, повязанного на шее и свисающего спереди. Осенью особенно актуально — так вам будет немного теплее.

Одежда, подобранная не по фигуре

Стилист советует обращать внимание на тип фигуры, когда выбираете одежду. Это действительно важно.

Песочные часы

Выраженная талия, округлые грудь и бёдра — характерные черты этого типа. Выбирайте одежду, которая подчёркивает линии тела. В бесформенных вещах фигура потеряется, и вы будете казаться на несколько килограммов больше.

Прямоугольник

Ярко выраженных форм у тела нет, линии — прямые. Скорее всего, вы постараетесь создать силуэт и выделить талию. И это станет ошибкой: так вы только подчеркнёте её отсутствие. Лучше выбирайте неструктурированные пиджаки, аккуратно формирующие талию, и делайте осторожные акценты на бёдра и ноги.

Треугольник

Плечи гораздо уже бёдер.

Сделайте акцент на верхней части тела при помощи цвета или рисунка, дополнительных деталей, подплечников и выберите вещи нейтральных тонов и простого кроя для нижней.

Перевёрнутый треугольник

Плечи гораздо шире бёдер. Вам стоит выделить нижнюю часть. Массивные накладные карманы, декор или рисунок помогут в этом. А для верха подойдут более спокойные цвета, однотонные вещи простого кроя без декора или накладных плечей.

Яблоко

Ярко выраженная грудь и прямой силуэт. Обладательницам этого типа фигуры нужно делать акцент на ноги.

Убираем декор с линии груди — шарфы, воротник-хомут, накладные карманы — и следим за длиной вещей: они не должны быть короткими и делить фигуру на блоки.

Вещи должны, наоборот, удлинять силуэт и делать его более вытянутым.

Источник: lifehacker.ru

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram