НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Фото: pixabay.com

В погоне за идеальной внешностью женщины часто готовы ко всевозможным экспериментам. Увеличение губ — одна из самых распространенных косметологических процедур. Однако прежде чем решиться на коррекцию губ, следует учесть плюсы и минусы данной процедуры. В эфире телеканала ОНТ врач-косметолог Оксана Костусева рассказала, как не переусердствовать с объемом и при каких заболеваниях стоит отказаться от увеличения губ. 

Специалист отметила, что тренд на пухлые губы появился еще в 2000-х:

- В начале модного веяния пышную форму губам придавали в клиниках при помощи биополимерного геля, который самостоятельно не выводился из организма и зачастую начинал переползать на область скул, деформировался, собирался комками и откровенно уродовал обладательниц. 

В эфире программы добавили, что такой эффект сдерживал девушек в порывах приобщиться к голливудской красоте. Но как только инъекции в губы стали делать безвредной гиалуроновой кислотой, любительниц сделать их пухлыми значительно увеличилось. При этом, как и остальными косметическими вмешательствами, девушкам часто отказывает чувство меры. Все кажется, что губы надо бы еще подколоть. 

- Если губы будут очень большими – это не будет смотреться качественно и пропорционально на лице. В такие моменты врач-косметолог должен подсказать, когда нужно остановиться в количестве вколотого препарата, - рассказала Оксана Костусева.  

Врач-косметолог предупредила: чтобы не нарваться на непригодный материал, стоит обращаться в косметологические центры, избегать подозрительных акций и непроверенных косметолог на дому. Также не соглашайтесь на процедуру, пока не будете уверены в компетентности специалиста: 

- Если вы все же решились на такую процедуру. Детально обсудите с врачом, какой эффект вы хотите получить. Дело в том, что губы с картинки не всегда способны украсить человека. Специалист оценит пропорции вашего лица и предложит наиболее подходящий вам вариант, ведь после инъекции вы должны выглядеть естественно. 

Врач-косметолог рассказала, какие противопоказания у процедуры:

- При онкологических заболеваниях, вирусных заболеваниях в стадии обострения, герпесе, беременности и лактации стоит отказаться от увеличения губ.

Если раньше был тренд на пухлые губы, то сейчас в моду входит естественность. Если все же вы решились на процедуру – не переусердствуйте, резюмировала специалист.

sb.by

Читайте также:

Стилист развеял популярный миф о мытье волос

Визажист рассказала, как правильно подобрать хайлайтер