НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Уже половина лета позади, поэтому самое время поговорить про тренды одежды, которые будут актуальны осенью 2019 года. К осени лучше готовиться заранее, поэтому уже сейчас на летних распродажах можно найти модные новинки для следующего сезона: как базовые, так и трендовые.

Все эти тренды уже были актуальны ранее, но в какое-то время они уходили, забывались и вот сейчас некоторые из них вернулись. Многим они будут близки и, может быть, даже в своих шкафах вы найдете что-то из модного прошлого.

Эпоха 70-х

Если в прошлом сезоне в моде были в основном 90-е и 80-е, то осенью 2019 года будет сделан акцент на эпоху 70-х. Этот акцент проходит красной нитью через все тренды и модные тенденции. Несмотря на схожесть фасонов, вещи приобретут более современный вариант, включая ткани и фурнитуру.

Красная клетка

Самым ярким трендом осени 2019 станет красная клетка. Этот тренд чаще всего будет представлен в верхней одежде: пальто, кейпы, шарфы, куртки, плащи, тренчи. Но не стоит откладывать на полки клетчатые рубашки и юбки.

Но, так или иначе, это определенно верхняя одежда и она уже начинает появляться на прилавках модных бутиков. Несмотря на то, что представленные модели станут глобальной модной тенденцией осенью, в целом они являются базовыми и прослужат владельцу еще долгое время. Особенно если их комбинировать со сдержанными по цвету и стилю вещами.

Не выходящий из моды объем

Следующий тренд – это объемные вещи. Конечно же, объемные вещи все еще остаются в моде, но помимо этого дизайнеры снова возвращаются к объемным плечам. И это касается не только верхней одежды, пиджаков, жакетов и блейзеров, но платьев и блузок. Это могут быть различного вида фонарики или же просто подплечники. В общем, чем объемнее плечи, тем моднее.

Благородный жемчуг и крем-брюле – основа гардероба

Следующий тренд – это жемчужные, серые и как будто вылинявшие оттенки. Если совсем недавно все носили белоснежные костюмы и прочие наряды, то осенью и зимой лучше присмотреться к менее белоснежным вещам. В основном это модели пыльного белого и жемчужного цветов, которые отлично сочетаются с вещами серого и молочного оттенков, а также крем-брюле. Не стоит бояться носить светлые вещи осенью и зимой, поскольку холодный сезон – это не то время, когда в угоду практичности следует забыть о красоте и яркости.

Источник: yandex.ru