НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Осенью самое время сменить гардероб. В странах с холодным климатом модный образ вынужден скрываться под куртками и пальто, но его всегда можно разнообразить новым шарфом или шапкой. Такие аксессуары не сильно обременят ваш кошелек, но зато помогут полностью изменить ваш внешний вид. Давайте же посмотрим на лучшие модели шапок и шарфов для осенне-зимнего сезона 2020-2021.

Выбор цвета этой осенью

Как советуют дизайнеры, не стоит пренебрегать яркими цветами, но оттенки должны быть близки к натуральному цвету кожи. То есть обратите внимание на желтый, телесный, красный, насыщенно синий, оранжевый, изумрудно-зеленый или фиолетовый цвета. Эти палитры будут лучшими для этого осенне-зимнего сезона. Кроме того, шапки и модные шарфы этих оттенков станут акцентными в образе.

Модные шапки

  • Шапка бини

Прелесть ее в том, что она довольно простая на вид и подходит под самые разные варианты верхней одежды. Эта модель плотно прилегает к голове по окружности и имеет свободный конец. Выбор шапки с подгибом или без только за вами, смотря какая подходит по форме головы.

  • Шапка чалма

Сейчас такие шапки можно увидеть не только у представителей разных культур. Чалма вошла в моду и теперь ее носят многие девушки. Под деловой образ подойдут модели спокойных цветов без фурнитуры, а для выхода в свет можно использовать чалму из блестящих тканей или даже со стразами.

  • Берет

Для девушек, предпочитающих шик в образе, отлично подойдёт классический берет. Прекрасный образ француженки можно воплотить, если добавить берет в образ с летящим платьем и тренчем. Самыми популярными моделями будут шерстяные и кожаные береты. Выбор за вами: быть женственной и утонченной или дерзкой и стильной!

  • Шапка-носок

Такая шапка подойдет тем, кто предпочитает тепло и комфорт. Она полностью облегает окружность головы, а на макушке присутствует свободное пространство. Лучше всего шапка-носок будет смотреться с синтепоновой курткой,а также с пальто оверсайз или прямым без пояса.

Модные шарфы

  • Вязаный шарф

В 2020/2021 в моде вязаные шарфы, поэтому вяжем сами, просим мам, бабушек или, на крайний случай, покупаем. Выбирайте шарфы подлиннее и из крупной пряжи. Отдать предпочтение лучше шерстяной нитке, тогда модель получится не только модной, но и теплой. Таким шарфом можно обматываться в несколько раз и отпустить длинные концы.

  • Палантины

Длинные широкие модели шарфов снова в моде. Сейчас их лучше всего согнуть и перемотать несколько раз, создав эффект многослойного оверсайза. Выбирайте однотонные цвета или принты по типу разной клетки, полоски, ненавязчивых цветов.

  • Тонкие шарфы

Хоть у нас и холодный сезон, но дизайнеры предлагают использовать и тонкие шарфы. Чаще их носят с рубашкой, костюмом, джемпером. В этом случае они выполняют роль украшения. Их изготавливают из натурального и искусственного шелка, ситца, вискозы. Если все же собираетесь носить такой шарф с верхней одеждой, выбирайте модель из шерсти мериноса. В  таком случае он будет не только легким и тонким, но и очень теплым.

По материалом сайта womans.ws

Фото с сайта womans.ws и открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram