НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Кто из жлобинчан, да и не только жлобинчан, не знает инструментальный ансамбль «Браво»? Многие из нас, посещавшие праздничные мероприятия на открытых площадках города и села, давно заметили и полюбили этот замечательный коллектив.

К слову, в его составе учителя детской школы искусств № 1, работающие в Пиревичском филиале: Виктор Киселевский, Александр Кашалапов и Галина Быкова. Выступления этих талантов Жлобинской земли всегда отличаются энергичностью, задором и безукоризненным умением завести публику.

Даже сейчас, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, уверенно заявлять о себе и покорять новые вершины наши земляки не перестали. Наоборот, смогли «попутешествовать» по международным конкурсам в режиме онлайн. И везде их ждал успех! Итак, загибаем пальчики и считаем победы: Международный конкурс-фестиваль «Во имя жизни на земле» (г. Набережные Челны, Россия), Международный конкурс творчества «Разноцветные ноты мира» (г. Ростов-на-Дону, Россия), Международный фестиваль «Fern Flower International» (г. Минск, Беларусь)… В каждом из конкурсов инструментальный ансамбль «Браво» – заслуженный лауреат I степени. Браво, музыканты!

Лариса СУХАН,

директор ДШИ № 1.

Фото из архива "Новага дня".

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram