НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Интересно, а вот с какими мыслями встретили сегодняшнее утро наши жлобинчане? Наверняка кто-то традиционно «запричитал», что снова проспал на работу; кто-то поспешил на кухню, чтобы успеть приготовить очередной шедевральный завтрак для всей семьи; а кто-то просто улыбнулся, вспомнив, как здорово провёл вчера вторничный вечер. Да-да, вечер действительно выдался особенным, ведь сумел собрать на площади Освободителей всех, кто захотел принять участие в общественно-культурной акции #МаёйКраіне-2020. Получился настоящий праздник, несмотря на то, что день был будний, а не выходной.  

Площадь постепенно наполнялась людьми, которые занимали удобные места около сцены, рассаживались по лавочкам чуть подальше, становились в очередь за вкусностями, которые развернула торговля. В этот раз самых маленьких в «поездку с ветерком» приглашал и надувной батут, и паровозик из Ромашково, и сказочные единороги (с их ролью прекрасно справились пони).

Своими звонкоголосыми и зажигательными выступлениями порадовали зрителей праздничного мероприятия не только творческие коллективы городского центра культуры, но ещё и гости, среди которых – артисты Гомельской областной филармонии, а также долгожданный и хорошо известный на Жлобинщине белорусский певец Саша Немо. Вчера его песни, собственно, как и всегда, были встречены овациями и громкими-громкими подпеваниями. Но, одно дело – видеть артиста на сцене – и совсем другое – лично пообщаться с ним и расспросить о впечатлениях и планах.

Отмечу, что, несмотря на установившуюся жару и усталость после выступления, на котором певец без преувеличения выложился на все 100%, Саша не только устроил фотосессию и раздачу автографов своим поклонникам, но и с удовольствием пообщался с журналистом нашей редакции:

– То, что Жлобинщина всегда встречает меня, как родного, приятно очень! Да и приезжаю я сюда к вам уже как к себе домой. Искренне рад тому, что через свои концерты, через выступления на таких общественно-культурных акциях, как #МаёйКраіне-2020, имею возможность вносить и свою лепту не только в культурное развитие каждого населённого пункта, где бываю, но и в сплочение нас, белорусов, через песни. Именно поэтому в моём репертуаре есть немало композиций о родном крае, где я, как говорится, «и родился, и пригодился». Вообще, признаюсь, люблю Беларусь всем сердцем! Вот вы только вдумайтесь, ведь все слова: и «страна», и «Беларусь», и «Родина» – женского рода. А значит, все они, как и представительницы прекрасной половины, хотят, чтобы их любили, уважали и защищали! Тогда и глаза Синеокой будут блестеть ярче, и поля будут буйством зелени радовать, и у нас, артистов белорусской эстрады, не иссякнет вдохновение для написания новых, объединяющих всех нас в единое целое, песен. Ведь именно в единстве – наша сила! Хочется, чтобы все понимали: если мы, белорусы, друг за друга – горой, то кто же тогда против нас?    

Вот такой вот он, Саша Немо, в общении: искренний, настоящий, наш! Кстати, певец поделился со мной и творческими планами – уже весной он планирует привезти в наш город сольный концерт. Так что, товарищи жлобинчане, разминайте ладошки для будущих аплодисментов и разучивайте тексты песен – будем хлопать и подпевать!  

Юлия АНДРОСОВА.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram