НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Участие жлобинских талантов в областном конкурсе исполнительского мастерства онлайн, организованном Мозырским музыкальным колледжем, наверняка, запомнится надолго.

Юные артисты записали на электронные носители свои творческие музыкальные работы и отправили их на прослушивание. Участвовать в таком конкурсе оказалось более ответственно. «Вживую» артист исполнил бы своё произведение, и от него осталось только впечатление, а вот в случае записи номер можно прослушать несколько раз, оценивая каждый момент. Но ребята из детской школы искусств № 1 всё равно оказались на высоте, ведь все музыканты заняли призовые места.

Дипломов I степени удостоены Диана Кириченко (баян), Руслан Палин и Елизавета Руденко (фортепиано), Екатерина Сосна (виолончель). А вот Кирилл Драч занял первое место дважды – в номинации «Вокал» и в номинации «Духовые инструменты». Жюри особенно отметило не только его красивый тембр голоса, но ещё и умение им владеть.

Вторые места у образцового вокального ансамбля «Визави», Евгении Которовской (баян), Екатерины Логвин (фортепиано), Ксении Петровой (виолончель), Марии Россоловой (гитара), Карины Терещенко (цимбалы). У Михаила Аникеенко (баян) – третий результат.

Важно отметить, что все ребята, участвовавшие в этом году в конкурсе, – выпускники школы искусств. На смену им обязательно придёт следующее поколение любознательных и жаждущих творческого чуда ребят, для которых школа искусств гостеприимно распахнёт свои двери.

Лариса СУХАН, директор ДШИ № 1.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук",  instagramtwitterTelegram