Ведущие назвали первый день октября праздником мудрости, опыта, красоты и неиссякаемой энергии. И участники концерта, и зрители доказали, что в любом возрасте можно заниматься творчеством, быть ухоженными, жизнерадостными и дарить позитивные эмоции окружающим. А задора и оптимизма нашим ветеранам не занимать.
Участников приветствовала директор территориального центра Екатерина Дедкова.
– Это замечательный день, когда говорят о тех людях, которые оставили свой след в жизни страны и своих семей, помогают воспитывать подрастающее поколение, дают ценные советы друзьям и родным, – отметила Екатерина Владимировна и пожелала: – Живите счастливо, будьте энергичными, радуйтесь всему новому, что даёт вам жизнь, делитесь с нами своим душевным теплом.
Слова поздравления прозвучали и от председателя районного совета ветеранов Михаила Косюкова.
– Этот праздник – дань уважения старшему поколению и признания его заслуг перед обществом. Уважение начинается с семьи, в которой проявляют заботу и внимание к людям старшего возраста, вспоминают о значимости их труда и накопленного жизненного опыта, – сказал Михаил Васильевич.
Также ветеранов поздравила главный специалист «Белагропромбанка» Наталья Тарасенко. Она сказала тёплые слова в адрес участников мероприятия и поблагодарила сотрудников территориального центра за то, что они делают досуг пожилых жлобинчан незабываемым и увлекательным.
Во время концерта самодеятельные артисты исполняли песни, а зрители активно подхватывали знакомые слова и мелодии – и по залу разносилось ярким многоголосием «Живёт моя отрада», «Гитара», «Очарована, околдована». Зажигательные танцевальные номера хореографического коллектива ТЦСОН, Владимира и Марты Науменко стали ярким примером того, что возраст – он только в паспорте.
Елена РАШУК.
Фото автора.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram.