НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

О Международном телепроекте «КУБОК ДРУЖБЫ», набирающем всё большую популярность среди творческих людей, слышали многие. Но ведь слышать – это одно, а вот принять непосредственное участие в мероприятии – это совсем другое. Разве могут наши талантливые жлобинчане упустить такую возможность и в очередной раз не заявить о себе на международном уровне? Так, некоторые из них не просто засветились на «КУБКЕ ДРУЖБЫ», но ещё и вернулись домой с призовыми местами.

Кристина Кащеева и Денис Портнов. Эти имена достаточно хорошо знакомы нашим читателям. Ведь и юная девчушка – ученица СШ № 2, с удовольствием посещающая детскую школу искусств № 1, и молодой парень, работающий фацетчиком в ООО «ОКА», уже не раз становились героями публикаций районки. С помощью каждодневных тренировок собственного голоса наши земляки повышают своё мастерство. В том числе и благодаря различным конкурсам, которые стараются не пропускать. Вот и в III Международном телепроекте «КУБОК ДРУЖБЫ» выступили жлобинчане. Они подали заявки на участие в номинации «Вокальное творчество». Кристина, которую готовила учитель ДШИ № 1 Наталья Кострицкая, выбрала для исполнения композицию в стиле джаза «Если бы я была кошкой». И не прогадала: песня принесла ей заслуженное призовое место. Девочка стала лауреатом II степени. Денису же больше по душе творчество белорусского певца Дмитрия Колдуна. Именно его композиция «Облака-бродяги» принесла нашему земляку успех: Денис получил диплом лауреата III степени.

Учитывая, что само мероприятие имеет статус открытого конкурса, а его участниками являются представители не только Беларуси, но ещё и стран ближнего и дальнего зарубежья, для жлобинчан это колоссальный опыт.

СЛОВО – УЧАСТНИКАМ:

Денис ПОРТНОВ: «Было здорово! Кроме самих конкурсных этапов, а их было несколько: для каждой номинации – отдельный день для прослушивания, понравилась задумка с прямой трансляцией по всему миру на YouTube- канале проекта. То есть все мои друзья, близкие и родные люди имели возможность поддерживать меня в режиме реального времени. Это придавало сил и уверенности».

Кристина КАЩЕЕВА: «Телепроект понравился! Я получила много ярких впечатлений, завела новые знакомства. Но ещё одним неоспоримым плюсом стало то, что в составе жюри были необычные люди – те, на кого хочется держать равнение: музыкальный редактор шоу «Голос. Дети» Наталья Шамиладзе, заслуженный деятель культуры РБ Светлана Стаценко, директор дирекции «Славянского базара в Витебске» Глеб Лапицкий и другие».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram