Новы дзень

Завтра в агрогородке Лукский пройдёт районный праздник тружеников села «Дажынкі-2026». Накануне этого мероприятия, в единый санитарный день сельчане вместе с работниками сельисполкома, культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства наводят лоск на территории агрогородка.

Глава депутатского корпуса Жлобинского района Валентина Нехай поделилась с журналистами «НД»:

– Сегодня в сельских населённых пунктах Жлобинского района по традиции проходит единый санитарный день. Особое внимание приковано к агрогородку Лукский, где пройдёт районный праздник хлеборобов. Чистота, порядок и подготовка главной праздничной площадки – это основные работы, которые уже вышли на финишную прямую.

Преобразились центральные улицы, фасады многоквартирных жилых домов, частные подворья приведены в порядок хозяевами, а также территории учреждений образования, культуры.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото предоставлены сельисполкомом.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.