НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сразу двумя разноплановыми мероприятиями порадует жлобинчан Дворец культуры металлургов в феврале.

Как сообщила журналистам сайта ndsmi.by, администратор ДКМ Ирина Егоренко, 7 февраля выступит народный хор «Крыніца» с программой «Зимние узоры». По многочисленным просьбам в репертуар будут включены наиболее любимые нашими земляками песни на зимнюю тематику «Оренбургский пуховый платок», «Ой мороз, мороз», «Русская зимняя», «Ты промчи меня, зима» и другие. 

Напомним, что в прошлом году коллектив участвовал в республиканском фестивале хорового искусства «Певчее поле» и стал лауреатом II степени.

25 февраля в 19.00 на сцене ДМК – Гомельский областной драматический театр с мелодрамой в двух действиях по пьесе уральского драматурга Николая Коляды «Девять белых хризантем». Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Михаил Мамедов. Спектакль погрузит зрителей в размышления о случайностях и предопределенности. По сюжету главная героиня не смогла вовремя улететь домой из-за ошибки в документах. Ночь, проведенная в отделении полиции аэропорта, многое меняет и в ее будущем и даже в прошлом. 

Людмила КРИЧКО.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram