Новы дзень

В городе серьезное внимание уделяется искусству: около 700 ребят с удовольствием приняли участие в акции.

Рядом с парком по улице Калинина состоялся один из самых ярких и красочных проектов фестиваля.

Вместе с профессиональными художниками дети оформили роллер-парк – площадку для катания на роликах, велосипедах, самокатах и скейтах, рядом с которой разместилась и зона с тренажерами для занятий спортом на свежем воздухе.

Чтобы теснее соединить культурное наследие с духом спорта, в элементы орнамента традиционно вплетены и народные традиции.

Источником вдохновения для росписи скейт-роллер парка в этом году стало самобытное народное искусство соломоплетения.

Каждый из юных художников получил возможность раскрасить участок площадки и зарядился классным настроением на все дни фестиваля. Также ребята смастерили сувениры из соломки и получили приятные подарки.

Гомельщина официально.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.